Железный дровосек Школа каратэ (м.ул. Академика Янгеля)

Чак не нашел картинку этой школы, Чак расстроен.
Москва, Россошанский проезд, д.ЗА
(показать карту)
Для взрослых Для детей
Закрыть ×

Информация о школе

Школа "Железный дровосек" практикует один из мало распространенных видов боевых искусств - оперативное каратэ, своим рождением и наименованием обязанный кубинским мастерам силовых единоборств и главным образом - национальному инструктору по каратэ Раулю Рисо, в свою очередь обучавшегося у японских преподавателей классического каратэ в конце 60-х годов. Со своей стороны, Рисо не остановился на полученных им в Японии первоначальных знаниях и разработал свою прикладную систему ведения боя, сделав её многоцелевой - с разновидностями для применения в различных подразделениях силовых структур. В неё были отобраны только те из технических действий, которые прошли практическое испытание в реальной боевой обстановке в ряде "горячих" точек. Система исключает все лишнее, она рассчитана на применение минимума действий для достижения победы в единоборстве за счет поражения наиболее уязвимых мест на теле противника и высоких морально-волевых качеств, подавляющих его способность к сопротивлению.
Оперативное каратэ уже более 40 лет успешно применяется на Кубе, и можно сказать, в известной степени способоствовало успешным действиям этой страны в её противостоянии с США.

Данный боевой стиль прижился не только на Кубе. Его универсализм, широкий спектр технических действий и обширные возможности применения в самых разнообразных ситуациях, возникающих в динамике боевой обстановки, пришлись по вкусу в ряде иных стран и, пожалуй, прежде всего у нас. В 1976 году система оперативного каратэ была принята в качестве базовой подготовки оперативными сотрудниками КГБ СССР , которые обучались методике и тактике этого стиля непосредственно под руководством Рауля Рисо.

Свое название школа получила не случайно. Начиная с середины 80-х годов и по сей день Дементьев Г. Н. является одним из ведущих инструкторов по специальной физической подготовке и рукопашному бою в действующих силовых структурах. Неоднократно участвуя в первенствах ВФСО Динамо по рукопашному бою, за бескомпромиссность и жесткость от коллег-инструкторов получил прозвище железный дровосек.

Оперативное каратэ - боевая дисциплина, разработанная для сотрудников спецподразделений, вобравшая в себя элементы многих единоборств, таких как традиционное каратэ, дзюдо, самбо, бокс, рукопашный бой.

В ходе тренировочного процесса используются технические комплексы (КАТА), как классические каратэ-до, так и по направлению оперативное каратэ. Члены клуба - это не просто товарищи по секции. Это объединенный Учителем сплоченный коллектив, в котором всегда готовы поддержать в трудную минуту. железный дровосек собрал под свою эмблему тренирующихся всех возрастов, от детского сада до ветеранов. В коллективе Школы постоянно происходит взаимный обмен опытом, энергией и задором. Воспитанники клуба принимают участие и занимают призовые места в регулярно проводимых городских и всероссийских соревнованиях и турнирах. Тренировки проводятся в детских и взрослых группах квалифицированными инструкторами в филиалах школы: Южном Чертаново, Нагатино, Крылатском и Мытищах. Постоянно проходят семинары, на которых повышается техническое мастерство инструкторов.

Расписание занятий

Пн. 15.30 - 17.00 (дети 7 лет)
Вт.  14.00 - 15.30 (дети 7-10 лет)
       16.00 - 18.00 (кадеты)
       18.00 - 20.00
Ср. 15.30 - 17.00 (дети 7 лет)
Чт.  14.00 - 15.30 (дети 7-10 лет)
       16.00 - 18.00 (кадеты)
       18.00 - 20.00