БАРС Сеть спортивно-патриотических клубов (м.Сокол)

БАРС Сеть спортивно-патриотических клубов (м.Сокол)
Москва, Генерала Карбышева бульвар, 9 к2
(показать карту)
Для взрослых Для детей
Закрыть ×

Информация о школе

Спортивно-патриотический клуб «БАРС» (дата создания: 8 августа 1998 г.) является трехкратным обладателем Кубка Префекта СЗАО г. Москвы по каратэ (2000, 2002, 2003 г.г.), Кубка «Спартака» 2000 года.

В настоящее время клуб состоит из 5  филиалов в СЗАО г. Москвы, в районах Хорошево-Мневники, Щукино и Строгино, в которых занимаются более 200 детей, подростков, юношей и девушек, взрослых.  Некоторые залы оборудованы зеркалами, все залы оснащены «татами» – специальным напольным покрытием.  Работают секции по ОФП, каратэ, рукопашному бою и самообороне, кобудо (нунчаку).

Уникальностью Клуба является то, что занятия ВО МНОГИХ ГРУППАХ проводятся БЕЗПЛАТНО. Это первый и единственный клуб каратэ в Москве (а в настоящее время – и единственная московская спортшкола по каратэ), где открылись группы на бюджетной основе. Занятия проводят опытные тренеры (1-ой и высшей категорий, с высшим физкультурным образованием), закончившие или проходящими обучение в Российском Государственном университете физической культуры, спорта и туризма (ранее РГАФК, ГЦОЛИФК), а также в Московской Государственной академии физ. культуры.

Спортивный клуб «БАРС» является членом: Федерации каратэ России (www.karate.ru ), Московской федерации каратэ ( www.mosfedkarate.ru ), Федерации каратэ РФСО «СПАРТАК» ( www.karate-spartak.ru ), Ассоциации клубов каратэ «СИН» ( www.karate-shin.ru ), Федерации каратэ СЗАО г. Москвы, Федерации каратэ Kobe Osaka International ( KOI ) России ( www.karate.su). Это дает возможность каждому спортсмену школы пройти соревновательный отбор, войти в состав сборных команд Москвы и России, и выступать на Чемпионатах Москвы, России, Европы и Мира.

В 2003 году переходящий Кубок Префекта СЗАО г. Москвы по каратэ, после выигрыша его клубом «БАРС» в третий раз, был передан Клубу на вечное хранение и больше не проводился. По итогам 2003 спортивного года, подведенным Спорткомитетом СЗАО и Федерацией каратэ СЗАО, Клуб «БАРС» был признан лучшим клубом каратэ в Северо-Западном округе г. Москвы.

Расписание занятий

Группы:  ОФП с элементами каратэ (6-8 лет), спортивно-оздоровительная группа по каратэ (СОГ 8-10 лет), начальной подготовки (ГНП с 9 лет).

Расписание групп: по понедельникам и пятницам,

первый год обучения – 17.00 – 18.00;

свыше 1 года обучения – 18.00 – 19.30.