Ametsuchi Школа айкидо

Чак не нашел картинку этой школы, Чак расстроен.
Москва, Поляны, 35
(показать карту)
Для взрослых
Закрыть ×

Информация о школе

Айкидо - очень молодое боевое искусство, воплотившее в себе принципы и методы, которые насчитывают не одну сотню лет.

 

Неправильно считать айкидо исключительно системой различных приемов и методов. Нужно правильно понимать, что реальная схватка имеет огромное отличие от поединка в спортивном зале. Когда отсутствуют какие-либо рамки, ограничивающие действия бойцов, и вполне вероятным исходом поединка является смерть на первый план выходят морально-психологические качества.

Физически слабый человек вполне может справится с более сильным. Физическая сила не является определяющей для победы.

 

Техническая и физическая подготовка ничто, по сравнению с силой духа. Мастер Уэсиба говорил: "Не надо смотреть в глаза противнику, иначе Ваш разум поглотится, не смотрите на его меч, иначе Вы от него погибните, не смотрите на противника, или Ваш дух будет разрушен. Настоящее "будо" - это развитие внимания, когда противник увлекается Вами, и остается только продолжить это путь".

Краеугольным камнем в основании айкидо является идея о гармонии со Вселенной во время поединка, о победе технического мастерства и разума. Айкидоист должен превратится в единое целое со своим противником, в этот момент он не должен себя осознавать, его просто не существует. И тогда тело и разум становятся единым целым, движимым силой воли и духа. Ведь сильный духом побеждает еще до начала поединка. Поэтому айкидо главное внимание уделяют естественному состоянию тела и духа путем осознания себя частью Вселенной.

 

Айкидо является несомненно шагом вперед по сравнению со всеми остальными боевыми искусствами. В отличие от традиционного будо, айкидо предполагает гармоничность мира, и конфликт рассматривается как нарушение этой целостности.
 

Расписание занятий

 

График занятий:

С 6 до 9 лет:

вторник, четверг, суббота

15:30-16:30

 

С 10 до 13 лет:

вторник, четверг, суббота

16:30-18:00

 

Подростки и взрослые:

вторник, четверг, пятница

c 21.00 по 22.30