Вин Чун Кунг Фу Школа боевых искусств

Чак не нашел картинку этой школы, Чак расстроен.
Москва, Московская область, г.Лосино-Петровский, Ленина, 6
(показать карту)
Для взрослых
Закрыть ×

Информация о школе

Вин-Чунь – это один из наиболее экономичных видовборьбы в Кунг-фу.

В нём очень редко используются удары ногами выше уровня пояса, и почти нет ударов выполняемых в прыжке. Отрыв от земли, то есть удар ногой в прыжке, очень опасен прежде всего для выполняемого этот приём, так как может

ЦИГУН, ТАЙЦЗИЦЮАНЬ

ШКОЛА ВИН ЧУН КУНГ ФУ В ЛОСИНО ПЕТРОВСКОМ

привести к поражению.

В момент полёта Вы не можете достаточно контролировать ситуацию защиты и приземления, то есть до касания земли.

Только опытный очень опытный мастер может себе позволить выполнять эти приёмы в бою, но только с неопытным или менее искусным противником. Со стороны эти прыжковые удары смотрятся красиво и эффектно, но в бою они не эффективны, и порой очень быстрые и короткие удары решают исход боя.

Искусство боя Вин-Чунь Кунг-фу  нельзя поставить в рамки спортивных, то есть соревновательных состязаний. Это чисто боевое искусство. Нельзя одеть на бойца Вин-Чунь защитное обмундирование, это перестает быть Вин-Чунь.

Годами мастера этого искусства боя приучают своё тело чувствовать противника. Лёгким прикосновением к противнику мы чувствуем его намерения.

Руки и ноги работают настолько гармонично и отлажено, насколько Вы тренированы. Руки и ноги в бою выполняют движения независимо от мозга головы.

В упражнениях «липкие руки» (Чи сао) и «липкие ноги» (Чи герк) мы заставляем работать и думать костный мозг. Ни одна книга не может объяснить это явление точно.

Вы можете почувствовать это, только занимаясь искусством под руководством опытного мастера Вин-Чунь Кунгфу.

Руки и ноги сами выполняют движения атаки  и защиты и даже одновременно, независимо от Вашего мозга.

Упражнения «липкие руки» и «липкие ноги» - это не бой, а способ приучить, заставить работать костный мозг. Это одно из упражнений во всём большом искусстве Вин-Чунь Кунгфу.

В настоящем бою очень тяжело защититься одновременно от двух ударов, или от серии ударов руками и ногами. Наши глаза порой не могут увидеть всех движений и ударов противника.

Наш головной мозг порой не успевает оценить ситуацию боя и не успевает передать информацию на руки или ноги, и тем более одновременно.

Только костный мозг Ваших рук и ног может справиться в этой ситуации.

С повязкой на глазах или просто с закрытыми глазами мы отрабатываем эти упражнения годами. Поэтому боец Вин-Чунь Кунгфу легко ориентируется в темноте, а короткие и быстрые движения позволяют спокойно и уютно чувствовать себя ещё и в маленьком, замкнутом пространстве.

Существует очень много теорий и принципов в Вин-Чунь Кунгфу, и каждый из них может быть описан не менее чем в книгу, состоящую их нескольких десятков листов, но, ни одно описание не может быть сравнено с учением мастера.

       

Расписание занятий

Вторник                 19-30

Четверг                  18-30 (цигун )

Суббота                  10-00

Воскресение         18-30 (цигун )