Уцзимэнь Клуб боевых искусств

Уцзимэнь Клуб боевых искусств
Москва, Маршала Новикова, 13
(показать карту)
Для взрослых Для детей
Закрыть ×

Информация о школе

Наша школа называется «Уцзимэнь», Врата Беспредельности. Здесь слово «школа» употребляется не в смысле направление или стиль ушу, а в смысле место, где изучаются, практикуются и преподаются ушу и другие дисциплины. «Уцзи», отсутствие предела, - одно из базовых понятий китайской философии. Это состояние абсолютного покоя, отсутствие двойственности. «Мэнь» – это врата, традиционное метафорическое обозначение школы. Войдя во врата школы, можно встать на путь беспредельного совершенствования.

Некоторые из учеников задают вопрос «куда ты нас ведёшь?» Так вот, куда я веду себя, я знаю, и моё собственное направление выражено в идеологии школы. А куда веду других… наверное, прежде всего пытаюсь подвести к вопросу, а куда вы сами себя ведёте. Потому что только когда у вас появляется ответ, его можно сверить с моим, и понять, насколько вам и мне по пути. И если иметь собственное мнение и знать моё, даже при разногласиях можно в чём-то быть спутниками.    

Такое моё отношение к школе даёт занимающимся у нас возможность быть со мной в контакте по делу. Под «делом» можно подразумевать как ушу, так и задачи роста, развития и формирования мировоззрения. Но это только возможность. Для тех, кто, занимаясь в «Уцзимэнь», не чувствует необходимости углубляться в идеологическо-мировоззренческие вопросы, кто хочет просто посещать занятия, в рамках школы тоже вполне есть место: можно просто заниматься ушу, цигун, каллиграфией и всем остальным. Школа также всегда открыта для тех, кто хочет просто посидеть на лавочке и поглядеть, чем это таким люди занимаются. 

Расписание занятий

 

 Группы для начинающих:

Работа над основами (Цзибэньгун, с осени 2017):  среда (19.30-21.30) и суббота (12.00-14.00).

Традиционное ушу (дети и подростки): понедельник и среда (17.30-19.00).

 

 Группы по стилям (продолжающие):

Тайцзи цюань (младшая): вторник (19.30-21.30) и суббота (10.00-12.00).

Тайцзи цюань (средне-старшая): вторник (19.30-21.30) и суббота (10.00-12.00).

Синъи цюань: вторник (19.30-21.30) и суббота (10.00-12.00).