Идущие к солнцу Школа каратэ

Чак не нашел картинку этой школы, Чак расстроен.
Екатеринбург,  Красноармейская, 4
(показать карту)
Для взрослых
Закрыть ×

Информация о школе

Кёкусинкай – один из самых активно развивающихся и популярных стилей каратэ. Создателем школы Кёкусинкай в середине ХХ века был легендарный мастер Масутацу Ояма. С юности изучая традиционные единоборства, дзюдо и бокс, смыслом своей жизни он провозгласил возрождение «реального» каратэ – контактного, без защитного снаряжения, с мощными ударами руками и ногами (в кекусинкай запрещены только удары руками в голову).  Именно поэтому кекусинкай является чрезвычайно зрелищным видом спорта, завоевавшим миллионы поклонников по всему миру. Этот стиль требует предельной концентрации, мощной атлетической подготовки и несгибаемой воли к победе как в спарринге – кумитэ, так и в тамэсивари – разбивании досок.
Согласно идеалу Будо-каратэ, кекусинкай основывался прежде всего как воинское искусство. Ояма не отделял постоянного совершенствования техники боя от непрерывного воспитания духа. Важно не только физическое, но целостное развитие лучших качеств человека.
Слово КЁКУСИНКАЙ состоит из 3 иероглифов: «Кёку» — окончательный, абсолютный предел; «Син» — правда, действительность, реальность, истина; «Кай» — организация, общество, союз. Дословный перевод - союз абсолютной истины. Но, учитывая специфические понятия восточной философии, переводить слово Кёкусинкай можно по-разному. Это скорее союз искателей абсолютной истины. Еще один вариант перевода - «предельная искренность». Именно таким должен быть настрой человека, стремящегося к подлинному познанию боевого искусства и достижению вершин мастерства.
Этот сложный и красивый стиль одновременно пропагандировался как «каратэ для миллионов», ведь путь духовного и физического совершенствования открыт каждому человеку в любой точке мира. Родившийся в Японии стиль очень скоро стал популярен и за ее пределами. Основанное Оямой в 1964 году международное движение каратэ кекусинкай сегодня существует более чем в 120 странах мира и объединяет 12 миллионов тренирующихся. Среди тех, кто занимается или занимался кекусинкай немало известных политиков и актеров, например, король Испании Хуан Карлос, президент Рональд Рейган, актеры Шон Коннэри, Дольф Лунгрен и другие знаменитости. Всех этих людей объединяет одно - стремление познать Истинный путь - так же, как много лет назад его познал великий Масутацу Ояма.

Расписание занятий

пн вт ср чт пт сб вс
10:00-17:00 10:00-17:00 10:00-17:00 10:00-17:00 10:00-17:00