Железный дровосек Школа каратэ Химки

Чак не нашел картинку этой школы, Чак расстроен.
Москва, Московская область, г.о. Химки, мкрн. Новогорск, ул. Заречная вл.11, д. 105
(показать карту)
Для взрослых Для детей
Закрыть ×

Информация о школе

Школа "Железный дровосек" практикует один из мало распространенных видов боевых искусств - оперативное каратэ, своим рождением и наименованием обязанный кубинским мастерам силовых единоборств и главным образом - национальному инструктору по каратэ Раулю Рисо, в свою очередь обучавшегося у японских преподавателей классического каратэ в конце 60-х годов. Со своей стороны, Рисо не остановился на полученных им в Японии первоначальных знаниях и разработал свою прикладную систему ведения боя, сделав её многоцелевой - с разновидностями для применения в различных подразделениях силовых структур. В неё были отобраны только те из технических действий, которые прошли практическое испытание в реальной боевой обстановке в ряде "горячих" точек. Система исключает все лишнее, она рассчитана на применение минимума действий для достижения победы в единоборстве за счет поражения наиболее уязвимых мест на теле противника и высоких морально-волевых качеств, подавляющих его способность к сопротивлению.
Оперативное каратэ уже более 40 лет успешно применяется на Кубе, и можно сказать, в известной степени способоствовало успешным действиям этой страны в её противостоянии с США.

Данный боевой стиль прижился не только на Кубе. Его универсализм, широкий спектр технических действий и обширные возможности применения в самых разнообразных ситуациях, возникающих в динамике боевой обстановки, пришлись по вкусу в ряде иных стран и, пожалуй, прежде всего у нас. В 1976 году система оперативного каратэ была принята в качестве базовой подготовки оперативными сотрудниками КГБ СССР , которые обучались методике и тактике этого стиля непосредственно под руководством Рауля Рисо.

Свое название школа получила не случайно. Начиная с середины 80-х годов и по сей день Дементьев Г. Н. является одним из ведущих инструкторов по специальной физической подготовке и рукопашному бою в действующих силовых структурах. Неоднократно участвуя в первенствах ВФСО Динамо по рукопашному бою, за бескомпромиссность и жесткость от коллег-инструкторов получил прозвище железный дровосек.

Оперативное каратэ - боевая дисциплина, разработанная для сотрудников спецподразделений, вобравшая в себя элементы многих единоборств, таких как традиционное каратэ, дзюдо, самбо, бокс, рукопашный бой.

В ходе тренировочного процесса используются технические комплексы (КАТА), как классические каратэ-до, так и по направлению оперативное каратэ. Члены клуба - это не просто товарищи по секции. Это объединенный Учителем сплоченный коллектив, в котором всегда готовы поддержать в трудную минуту. железный дровосек собрал под свою эмблему тренирующихся всех возрастов, от детского сада до ветеранов. В коллективе Школы постоянно происходит взаимный обмен опытом, энергией и задором. Воспитанники клуба принимают участие и занимают призовые места в регулярно проводимых городских и всероссийских соревнованиях и турнирах. Тренировки проводятся в детских и взрослых группах квалифицированными инструкторами в филиалах школы: Южном Чертаново, Нагатино, Крылатском и Мытищах. Постоянно проходят семинары, на которых повышается техническое мастерство инструкторов.

Расписание занятий

Пн. 18.30 – 19.30

       19.45 – 21.15  

Ср. 18.30 – 19.30

       19.45 – 21.15

Пт.  18.30 – 19.30  

       19.45 – 19.45

Пн. 14.00 - 15.00 (Женская самооборона)

       15.00 - 16.00  

Ср. 14.00 - 15.00 (Женская самооборона)

       15.00 - 16.00

Пт.  14.00 - 15.00  (Женская самооборона)

       15.00 - 16.00