Федерация киокушинкай каратэ Люберецкого района

 Федерация киокушинкай каратэ Люберецкого района
Москва, Люберцы, Побратимов, 28
(показать карту)
Для взрослых Для детей
Закрыть ×

Информация о школе

КИОКУСИНКАЙ КАРАТЕ В ГОРОДЕ ЛЮБЕРЦЫ

  Карате киокусинкай появилось в городе Люберцы   в конце восьмидесятых годов. В начале 2000г. была открыта первая секция от Всемирной организации IKO под руководством Карапетяна Сурена Саргисовича. С 2005г. официально была создана Федерация Киокусинкай Люберецкого района. Учредители федерации: Мурашкин А.П., Карапетян С.С., Савельев А.С. В федерации 7 квалифицированных тренеров-преподавателей, каждый из которых тренирует в г.о. Люберцы, в школах № 2, 10, 11, 15, 21, 45, пос. Котельники шк.№ 1, пос. Октябрьский шк.№ 53, г. Дзержинский шк.№ 5,  спортивно-оздоровительный Клуб "РИК и К". С 2005-2016 г.г. действовала секция в интернате «Наш дом» пос. Томилино, с 2017 г. действует в интернате «SOS» пос. Томилино.

  Киокусинкай карате является развивающейся организацией, и число занимающихся с каждым годом растёт. Тренера и ученики ежегодно участвуют в сборах, повышая свою квалификацию. Мы активно участвуем в жизни города, принимаем участи в различных праздниках и спортивных мероприятиях. 

НЕМНОГО О ДАННОМ СТИЛЕ КАРАТЕ:

Карате Киокусинкай появилось после II Мировой Войны , создателем которого стал мастер  Масутацу Ояма.

Этот стиль включает в себя другие  различные стили японского каратэ, прежде всего Годзю-Рю, Сетокан, и также корейские системы рукопашного боя.


НЕМНОГО О ТЕХНИКЕ :   

 

Внешне техника Киокусинкай  похожа на технику Годзю-Рю. Важнейшие этапы в процессе обучения :                  

  •  Кихон: изучение стоек, перемещений, ударов, блоков, комбинаций, формальных упражнений (ката).
  • Поэтапное освоение свободного боя (кумитэ), в том числе санбон- кумитэ. Базовый спарринг на развитие технических навыков, непрерывный спарринг, направленный на развитие автоматизма и специальной выносливости, мягкие спарринги, жесткие спарринги в полный контакт, поединки с несколькими противниками одновременно.
  • Специальная боевая подготовка, изучение различных видов оружия и подручных средств.

Существуют специальные тесты на разбивание предметов, закалка ударных поверхностей. Это рассматривается ,предположим, как медитация, помогает избавиться от страха и нерешительности , позволяет сконцентрировать свою волю и энергию, и самое главное - научиться не бояться боли.

 

Расписание занятий

Младшая группа

Пн., Ср., Пт.: 17.00 - 18.00

                         18.00 - 19.00

 

Старшая группа

Пн., Ср., Пт.: 19:00 - 20:30