Академия Ки Айкидо, АНО Спортивная секция

Чак не нашел картинку этой школы, Чак расстроен.
Москва,  Реутов, Ленина, 1а
(показать карту)
Для взрослых Для детей
Закрыть ×

Информация о школе

   Айкидо- довольно молодая практика, хотя корнями она уходит на несколько веков назад. Ее основатель, Уесиба Морихеи, развил ее из учения Такеда Сокаку, великого мастера Дайто Рю Айки Дзютсу. Хотя традиционно зарождение Дайто Рю относят примерно к 1100 году до нашей эры, а основателем считают Минамото Ёсимитсу, потомка императора Сеива, возможно, его корни связаны с деятельностью Такеда Соемона (1758-1853)*, обучавшего искусству Айки-ин-ё-хо или Ашш-методу ин и янь. Учение Айки-ин-ё-хо было затем передано Саиго Таномо (приближенному мастера Айзу) и позже, наконец, Сокаку Такеда, племяннику Саемона. Когда в 1898 году Таномо передал знание Айки-ин-ё-хо Сокаку, мастеру владения мечом и боем на коротких палках, тот изменил эти техники путем синтеза своих знаний. Он основал школу Дайто РюАйки Дзютсу. Сокаку был странным человеком, и его поступки стали легендой. У него не было своего додзё, и он путешествовал по всей Японии, набирая тысячи учеников, привлеченных его знаниями непревзойденного мастера Айки, которые он демонстрировал нескончаемыми вызовами всем, кого он встречал.
        Важным событием в истории развития Айкидо стала встреча Сокаку Такеда и Уесиба Морихеи в 1905 году. Последний долгое время следовал за своим учителем и даже отправился с ним в ледники Хоккайдо. В 1919 году когда умер его отец, Уесиба встретил другого учителя, который оставил глубокий след в его душе. В Аябэ, когда он возвращался в родные края, чтобы побыть с умирающим отцом, он встретил Онисабуро Дегучи, религиозного главу синтоистской группы Омото-Кё (учение о великом происхождении).
       Омото-Кё, как и многие другие молодые японские религии, было смесью синтоистской мифологии, шаманизма и культа личности*. Онисабуро был человеком странным, но харизматичным. Он был убежденным сторонником мира и пассивного сопротивления и находился в оппозиции к властям ввиду своего пацифистского мировоззрения и поддержки всемирного разоружения. Он был арестован в 1921 году и спустя несколько месяцев освобожден по общей амнистии. После многих приключений и попыток внедрения фантастического проекта (создания небесного рая на земле Монголии), в 1935 году его арестовали вместе с женой и многими учениками. Центры Омото-Кё были разрушены, а движение  подавлено.

Расписание занятий

ПОНЕДЕЛЬНИК

18:00-19:00 -ДоШколятаАйкидо/4-6 лет /Занятие ведет  Инструктор Орлова Надежда

ВТОРНИК

16:30-18:00- Айкидо класс /детская группа №2 /7-10 лет/Занятие ведет Инструктор Орлова Надежда/
18:00-19:30-Айкидо класс/подростковая группа №2/11-13 лет/ Занятие ведет Инструктор  Орлова Надежда/
20:00-22:00- Айкидо класс /взрослая группа  /Занятия ведет Сенсей Орлов Михаил/

СРЕДА

18:00-19:00 -ДоШколятаАйкидо/4-6 лет /Занятие ведет  Инструктор Орлова Надежда

ЧЕТВЕРГ

16:30-18:00- Айкидо класс /детская группа №2 /7-10 лет/Занятие ведет Инструктор Орлова Надежда/
18:00-19:30-Айкидо класс/подростковая группа №2/11-13 лет/ Занятие ведет Инструктор  Орлова Надежда/
20:00-22:00- Айкидо класс /взрослая группа  /Занятия ведет Сенсей Орлов Михаил/