Витязь Военно-патриотический клуб

Витязь Военно-патриотический клуб
Москва, Коломна, Буфеева, 12
(показать карту)
Для взрослых Для детей
Закрыть ×

Информация о школе

Военно-патриотический клуб «Витязь»
г .Коломна создан в сентябре 2010 года по инициативе и благословлению настоятеля Успенского Собора, ректора Коломенской духовной семинарии протоиерея отца Николая (Качанкина).
Толчком к созданию «Витязя» послужили беседы о духовном и физическом состоянии наших детей.
Основным требованием которое ВПК «Витязь. Предъявляет к новичкам – это дисциплина, посещаемость, готовность выполнять требования руководителей, и соблюдение обычных общечеловеческих норм поведения, которые присущи нормальному человеку.
Стержнем подготовки «Витязей» составляют занятия по рукопашному бою, для младших это 2 раза в неделю и для старших 3 раза в неделю, 
Этот день отличается от обычных тренировок. Здесь «Витязей» обучают строевой подготовке, Стрельбе из пневматического оружия, преодоление полосы препятствий, общефизической подготовке, навыкам обращения с оружием, Самозащите и многому другому.
План проведения сборов обсуждается заранее на общем совете инструкторов.
Сами занятия проводят высококлассные специалисты, за плечами у которых многие годы изнуряющих тренировок, служба в армии, высшее педагогическое образование, и что самое главное это православные верующие люди.
Без этих людей создание «Витязя» было бы невозможным. Да и родители детей видя, как за короткий срок меняются в лучшую сторону их дети с удовольствием помогают во всех мероприятиях.
А ведь это здорово когда в семье сын и отец разговаривают и понимают друг друга.
Кроме тренировок отец Николай для «Витязей» служит молебны в Тихвинском храме, которые очень нравятся и детям и их родителям. Это поездки по историческим и святым местам. В планах проведение летних военно – спортивных сборов.
«Витязи» также активно участвуют в различных соревнованиях по единоборствам: боевое самбо, кик - боксинг, рукопашный бой, каратэ, а также проводятся внутриклубные состязания по стрельбе, общефизической подготовке, игровым видам и многому другому.
Но участие в турнирах это не самоцель, ведь не секрет, что обилие медалей и спортивных достижений ничего не говорят о духовном облике человека.
А зачастую даже и вредят ему. Вознося его до небес поле чего он перестает замечать обычных людей.
Соревнования это обычный экзамен, который ребята устраивают сами себе для проверки тех навыков, которые они приобрели занимаясь в клубе. Ведь не каждому удается пересилить свой страх, свою неуверенность и сделать шаг вперед, выйти на ринг или на борцовский ковер, и выйти оттуда с честью, независимо выиграл или проиграл. 
Эти качества будут помогать в дальнейшей жизни, когда будет работа, появиться семья, в общении с окружающими и отношении к миру.
Задача руководителей клуба помочь ребятам понять, что нет ничего на свете крепче настоящей мужской дружбы, понятия чести, доброты и сострадания к своим ближним.
И не даром девиз «Витязей» с которого начинаются занятия: «Один за всех, и все за одного»
А в конце тренировки на слова благодарности за проявленное усердие к воспитанникам со стороны инструктора звучит громкое «Служим России»

Расписание занятий

пн вт ср чт пт сб вс
18:00-21:00 18:00-21:00 18:00-21:00 18:00-21:00 18:00-21:00